В финале чемпионата Европы встретятся Франция и Португалия

Автор 08/07/2016 | Оставить комментарий

Футболисты сборной Франции по футболу обыграли команду Германии со счетом 2:0 в полуфинальном матче домашнего чемпионата Европы и вышли в финал турнира, сообщает «ТАСС».

А за кого будете болеть вы? Иллюстрация: сообщество ЕВРО-2016: ЕФ в соцсети "ВКонтакте"

А за кого будете болеть вы? Иллюстрация: сообщество ЕВРО-2016: ЕФ в соцсети «ВКонтакте»

Оба мяча французов забил Антуан Гризманн (45-я минута — с пенальти, 72-я минута). Нападающий по итогам встречи упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров турнира с 6 мячами в активе.
Для немецкого полузащитника Бастиана Швайнштайгера данная игра стала 38-й за команду в рамках чемпионатов Европы и мира. Таким образом, футболист побил рекорд сборной Германии по данному показателю, который ранее принадлежал нападающему Мирославу Клозе (37 матчей).

Французы вышли в финал европейского первенства впервые за 16 лет. В предыдущий раз сборная этой страны доходила до данной стадии турнира в 2000 году. Примечательно, что тогда французы стали чемпионами Европы, обыграв в решающем матче команду Италии со счетом 2:1.

Инфографика: ЕВРО-2016:ЕФ/"ВКонтакте"

Инфографика: ЕВРО-2016:ЕФ/»ВКонтакте»

Решающий матч турнира между французами и португальцами будет сыгран 10 июля на стадионе «Стад де Франс» в парижском пригороде Сен-Дени. Победитель чемпионата Европы сыграет в Кубке конфедераций 2017 года, который состоится в России.