Фанаты рыдали: Германия сенсационно проиграла Южной Корее и покинула ЧМ-2018

Автор 28/06/2018 | Оставить комментарий

Вчера, 27 июня, на поле «Казань Арены» встретились сборные Германии и Южной Кореи. Игра прошла в довольно неспешном темпе, и хотя немцы владели мячом гораздо чаще, чем южнокорейцы, реализовать это преимущество им удавалось далеко не всегда, пишет E1.ru.

Германия — действующий чемпион мира. Фото: E1.ru.

За весь первый тайм не было забито ни одного гола, а футболисты Южной Кореи заработали при этом две желтые карточки. Немцы играли более аккуратно, хотя для выхода из группы им была необходима победа в этом матче.

Во втором тайме футболисты сборной Германии стали играть активнее и нанесли несколько ударов по воротам южнокорейцев, но ни одного гола так и не забили. А вот южнокореец Ким Ен Гвон сумел на 92-й минуте забить гол, который арбитры сначала не хотели засчитывать. Однако после обсуждений и просмотра повторов было установлено, что мяч отскочил от немецкого защитника.

К основному времени арбитры добавили девять минут и уже на первой из них еще один южнокореец забил гол немцам. Фанаты сборной Германии рыдали: еще бы, действующие чемпионы не смогли даже выйти из группы.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу Южной Кореи, но обе сборные при этом вылетели из чемпионата. У южнокорейцев был бы шанс выйти из группы только в том случае, если бы мексиканцы одолели шведов, но матч завершился со счетом 3:0 в пользу сборной Швеции.