Муниципальный тур военно-спортивной игры «Патриоты России» среди учеников образовательных учреждений Сосьвинского городского округа прошел 25 марта 2017 года в Доме детского творчества поселка Восточный.

Здесь состоялась военно — спортивная игра. За победу боролось 7 команд.

— Выступила и наша команда — отряд «Аврора» (руководитель — Вотинцев И.А.), — сообщила сайту «ПроСосьву.ru» педагог ДДТ из Восточного Ирина Замараева.

Как рассказывает педагог, в игре было четыре этапа.

восточный турнир

Юные сосьвинцы сыграли в военно-спортивную игру. Фото предоставлено Ириной Замараевой.

— В эстафете победила команда «Юнармеец 1″ школы № 1 поселка Сосьва. 2 место заняли сосьвинские «Кадеты». Третье — «Патриоты» из школы № 2 Восточного. В конкурсе «России верные сыны» также победила команда «Юнармеец 1″. За ними тоже финишировали «Юнармейцы», тройки призеров замкнули «Кадеты» из Сосьвы. В конкурсе снайпер места распределились следующим образом: 1 место — «Аврора», 2 место — «Патриоты» школы № 2 п. Восточный, 3 место — «За други своя» д. Костылева Верхотурского района. В конкурсе «Столовый этикет» первыми стали воспитанники «Авроры». Второе место у воспитанников «За други своя», третье — у команды «Туристы» сосьвинской Турбазы, — сообщила Ирина Замараева.

В общем зачете первыми финишировала команда «Юноармеец 1». Второе место — «Аврора». Третье — «За други своя».

Команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами.