В Восточном прошел областной шахматный фестиваль. Итоги.

Автор 30/04/2017 | Оставить комментарий

В Восточном подвели итоги шахматного фестиваля.

Как сообщил сайту «ПроСосьву.ru» тренер детско-юношеской школы Восточного по шахматам Евгений Нелюбин, традиционный областной детский шахматный фестиваль «Восточный-26» проходил в поселке 19 — 20 апреля. За победу боролось более 60 юных шахматистов из Режа, Краснотурьинска, Екатеринбурга, Верхней Туры, села Клевакино, Кушвы и Восточного.

Участники областного шахматного фестиваля в Восточном. Все фото предоставлены Евгением Нелюбиным.

В первый день соревнований в рамках турнира прошел этап Кубка Свердловской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек в возрасте до 10 и 13 лет . 1 место среди мальчиков занял Тухватуллин Т.(Верхняя Тура), второе — Прохор Москвинов (Краснотурьинск), а третье — Даниил Проскурин (Краснотурьинск). Первое место в соревновании девочек завоевала Каролина Коняхина (Кушва), второе — Анна Максимова (с.Клевакино), третье — Арина Леонова (Краснотурьинск).

image-0-02-05-f397db8468eac57ffe4812d48bcea523806b24a611dd0efaf9f71181c166674c-V

В состязании мальчишек в возрасте до 13 лет победил Роман Филатов (Восточный). «Серебро» у Максима Дьякова (Полевской), «бронза» — у Никиты Галимуллина (Восточный). В турнире девочек, который не достигли 13-летнего возраста, победила Ксения Корнюшенко (Краснотурьинск). Второе место у Ангелины Коняхиной (Кушва), третье — у Анастасии Закировой (Краснотурьинск).

На фестивале прошли соревнования  и по классическим шахматам с контролем времени 1.30 мин. каждому участнику . Среди мальчишек пьедестал почета такой: 1 место Чибаков А, 2 место — Фарненков Ф, 3 место — Иванов А.. У девочек: 1 место — Захарова Л., 2 мест — Прилукова Е., 3 место — Дитятева Е.

Первым в блиц-турнире среди мальчишек стал Чибаков А. (Полевской). Вторым —  Фарненков Ф. (Полевской). Третьем Петров И. (Восточный). Результаты блица у девчоек: 1 место — Захарова Л. (Клевакино), 2 место — Королькова Л.(Восточный), 3 место — Прилукова Е. (Реж).

Текст и фото: Евгений Нелюбин.