Сосьвинские спортсмены первенствовали на состязаниях ко Дню поселка

Автор 16/06/2015 | Оставить комментарий

Спортсмены из Сосьвы, Серова, поселка Восточный, Гарей поселка Андрюшино приняли участие в спортивных состязаниях, посвящённых празднования 135-летия поселка Сосьва. Праздник состоялся 13 июня.

135-летие Сосьвы. Соревнования по женскому армрестлингу. Фото: Алексей Пасынков, сайт "ПроСосьву. ru".

135-летие Сосьвы. Соревнования по женскому армрестлингу. Фото: Алексей Пасынков, сайт «ПроСосьву. ru».

Как сообщили сайту «ПроСосьву.ru» в культурно-досуговом центре Сосьвинского городского округа, в рамках празднования в Сосьве прошли состязания по мини-футболу, жиму штанги, пляжному волейболу, гиревому спорту, армрестлингу, стритболу и баскетболу.

В подавляющем большинстве состязаний победу одержали сосьвинские спортсмены. В турнире по «русскому жиму», в котором участвовало девять человек, штанги все три призовых места — у спортсменов Сосьвы. В турнире по стритболу первые места среди мужских и женских команд также заняли сосьвинцы. Они же собрали все призы в состязании армрестлеров. В женском баскетбольном турнире команда Сосьвы стала первой, второй — команда поселка Андрюшино.

В мини-футбольном турнире первенствовали спортсмены из Восточного. Команда Сосьвы обосновалась на втором месте. «Бронза» — у футболистов Гаринского городского округа.

Первое место в гиревом спорте — у гиревика из Серова. Сосьвинцы стали здесь вторыми и третьими.

В турнире по пляжному волейболу участвовало 32 спортсмена. В состязании женских команд победили Гари, сосьвинские команды заняли второе и третье места. В мужском турнире весь подиум собрали сосьвинцы.