Россияне по пенальти проиграли Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира

Автор 08/07/2018 | Оставить комментарий

И вновь — максимально короткий пересказ матча от «Медузы». Итак, четвертьфинал чемпионата мира, а там играет Россия! И не просто играет, а открывает счет: Черышев включил суперзвезду, обыгрался с Дзюбой, принял мяч правой ногой и пробил левой из-за штрафной в девятку так, что вратарь не шелохнулся — траектория просто чума. Хорваты ответили — вдвоем обыграли всю оборону сборной России, которая действовала как-то неловко — пять обороняющихся бежали в разные стороны, но только не на Крамарича, который и забил гол.

Момент, когда Хорватия выиграла матч. Фото: архив, «В каждый дом Про Североуральск»

Во втором тайме Хорватия включила Испанию в том смысле, что продохнуть не давала совсем. А вот Россия не включала Россию образца одной восьмой — и волновалась в защите. Черчесов сделал три ранних замены, убрав лучших — Дзюбу (тот от замены негодовал), Черышева (он подустал) и Самедова (ну ладно, он не был лучшим). Дополнительное время! Вся Россия ждет серии пенальти, вместо этого угловой, неразбериха в штрафной, Игнашевич проиграл борьбу, Смолов застыл в полупозиции, Акинфеев не увидел момент удара: гол хорвата Виды. Побежали, побежали, побежали отыгрываться! Побежали! В перерыве дополнительного времени Дзюба наорал на всех, Черчесов попросил трибуны поддержать. И ПОЛУЧИЛОСЬ. Навес Дзагоева, удар Фернандеса головой… 2:2!

Серия пенальти! Смолов… во вратаря… Брозович… в девятку. Дзагоев… в нижний правый, 1:1! Ковачич… АКИНФЕЕЕВ! Наш Фернандес… мимо ворот. Модрич… В Акинфеева, но от Акинфеева в ворота! 2:1! Игнашевич… в левый нижний, 2:2! Вида… в девятку, 3:2. Кузяев… в левый нижний, 3:3. Ракитич… левый нижний, 4:3. Все.