Серовский «Глобус» завтра: новости Сосьвы и судебные тяжбы вокруг земли в Гарях

Автор 22/07/2015 | Оставить комментарий

Завтра утром свежий номер серовской газеты «Глобус» расскажет своим любимым читателям самое важное из того, чем жили Серовский и Сосьвинский городские округа. От среды — до среды — самый сок жизни уральских муниципалитетов.

Итак, первая полоса завтрашней газеты посвящена поискам потерявшегося в околосеровских лесах школьника Алеши. Его искали спасатели, полицейские и волонтеры. А он спустя сутки сам вернулся домой. «В лес далеко больше не пойду», — сообщил в интервью «Глобусу» школьник. Больше подробностей — ищи в газете.

Нужно купить свежий номер "Глобуса". иллюстрация: Павел Владимиров.

Нужно купить свежий номер «Глобуса». иллюстрация: Павел Владимиров.

А серовский рыбак Алексей Кряжевских снял на видео сброс золошлаковых отходов: «Если вы при мне выпьете стакан этой зольной смеси, то я на коленях извинения принесу». Что говорит Серовская ГРЭС?

Рассказываем о пресс-конференции сотрудников Серовской городской прокуратуры. За что руководителя Управления капитального строительства Андрея Рагозина могут оштрафовать? И зачем снимали копии с трудового договора и удостоверения управляющего Северным управленческим округом Владимира Овчинникова?

Серов отметил День города и День металлурга. По Серову прошли Гоголь, Есенин, Маяковский с Вильямом нашим, Шекспиром… Как народ оценивает праздник?

Из дверей автошкол выходят сотни потенциальных автовладельцев, которые благополучно сдают экзамены в ГАИ и получают права. Дело остается, казалось бы, за малым: купить машину. В рамках антикризисного проекта рассказываем, как купить подержанный автомобиль и потом не пожалеть об этом. Пошаговая инструкция.

История из рубрики «Среда обитания». Некоторыми домами северной части Первого разъезда можно пугать детей. Декорации для страшного фильма. Среди домов — «инвалидов» затерялось общежитие № 2 на улице Ключевой.  Жители: «Живем в условиях хуже тюремных».

В номере — полоса сосьвинских новостей и текст про то, как соседи не могут поделить земельный участок в 20 соток. Администрация советует обратиться в суд, а суд областной отменяет решение местного…

Ну и десерт. Совершенно умопомрачительная история. Поиски по ночному городу, побег от полиции через чердак пятиэтажки, сочувствующие «беглецам» горожане и хеппи-энд.  Пока сотрудники полиции разыскивали несовершеннолетних беглецов, они пили чай в квартире сердобольной серовчанки. «А мы тут, знаете, плюшками балуемся».

И, конечно, в свежем номере читателей ждут частные объявления, полезная реклама, ТВ-программа, сканворд и много новостей.

Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41, 3-82-44.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков.

Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».

Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Статьи по теме




Поделитесь новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Баннер Подписка

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Что бы вы сделали прямо сейчас, если бы была такая возможность?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Баннер Полезные телефоны

Баннер 3B

Реклама

Баннер 3А

Реклама