Управляющий Северным округом отчитался о доходах

Автор 19/06/2015 | 1 Комментарий

Более двух миллионов рублей доходов получил Владимир Овчинников, управляющий Северным Управленческим округом, в 2014 году. Соответствующие сведения опубликованы на официальном сайте возглавляемой структуры.

Владимир Овчинников: «Я никогда в большую политику не лез, взяток не давал и не брал. И сказать, что есть кто-то на меня обиженный, тоже не могу». Фото: Вадим Аминов, "ВК"

Владимир Овчинников получил в прошлом году доходов на 2 037 670,73 рублей (примерно 170 000 ежемесячно). Фото: Вадим Аминов, «ВК»

В числе недвижимого имущества за Владимиром Ивановичем значатся: треть земельного участка площадью свыше 1200 кв. м и треть жилого дома площадью около 70 «квадратов», также в собственности дом охотника и рыболова площадью 25,3 кв. метров; в пользовании у Овчинникова земельный участок 625 квадратных метра. Управляющий Северным округом задекларировал два транспортных средства:- легковой автомобиль NISSAN X-TRAIL и УАЗ-31514.

В общей сложности на государственных должностях в северном управленческом округе работают шесть человек. Если все их доходы суммировать и принять за годовую зарплату, то получается, что госбюджету содержание чиновников только одного округа обходится в 6 миллионов 94 тысячи  96 рублей.

Наша справка

Северный управленческий округ образован в 1997 году. Площадь округа составляет 79 357,7 тыс. кв. км (это самый большой округ из существующих). Численность населения — около 475,3 тыс. человек.

В городах округа часто можно услышать мнение, что управляющие округа не нужны как органы власти, мол, за вверенные территории отвечают руководители муниципалитетов, а ответственности управляющих округов если и есть, то она крайне мала.

Статьи по теме




Поделитесь новостью в социальных сетях

  • Житель

    2 миллиона.. маловато будет

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Баннер Подписка

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Что бы вы сделали прямо сейчас, если бы была такая возможность?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Баннер Полезные телефоны

Баннер 3B

Реклама

Баннер 3А

Реклама