Страшное ДТП под Ханты-Мансийском: погибли 10 детей

Автор 04/12/2016 | Оставить комментарий

Страшная авария произошла 4 декабря недалеко от столицы ХМАО. Погибли 12 человек, 10 из которых — дети. Они возвращались с соревнований.
В Югре объявлен траур. Иллюстрация: pixabay.com

В Югре объявлен траур. Иллюстрация: pixabay.com

ДТП случилось на 925 километре трассы «Тюмень — Ханты-Мансийск». По предварительным данным, водитель рейсового автобуса, выехавшего из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск, в условиях сильного снегопада и метели не справился с управлением. В результате автобус занесло и он столкнулся с грузовиком. В аварию также попали два легковых автомобиля.

УМВД по ХМАО-Югре сообщает о 12-ти погибших, из которых 10 — дети. Не меньше 20 человек ранены, пишет muksun.fm.

На месте происшествия в воскресенье работали полицейские, сотрудники МЧС и врачи. По поручению губернатора Югры Натальи Комаровой к месту трагедии выехал ее заместитель Дмитрий Шаповал. Позже прибыла и сама глава региона.

«Создан оперативный штаб, работают психологи. Губернатор поручила мобилизовать все ведомства для оказания помощи пострадавшим, их родственникам, и расследования причин происшествия», — сообщает департамент общественных и внешний связей автономного округа.

Известно, что в автобусе ехали юные спортсмены из Нефтеюганска — они выступали на первенстве ХМАО-Югры по спортивной акробатике.

В общей сложности в автобусе ехали 32 человека. Из них 29 — дети.

Пострадавшие доставлены в ОКБ Ханты-Мансийска. Глава департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский сообщил о 25 поступивших пациентах. Многим из них требовалась донорская кровь.

Жители Ханты-Мансийска пришли сдавать кровь для пострадавших. Фото: Екатерина Лосецкая, vk.com.

Жители Ханты-Мансийска пришли сдавать кровь для пострадавших. Фото: Екатерина Лосецкая, vk.com.

На помощь югорским врачам летят из Москвы специалисты Института неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля. Также в ХМАО срочно вылетел глава ГИБДД России Виктор Нилов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Следователям, в частности, предстоит выяснить, почему автобус, перевозивший детей, двигался без полицейского сопровождения.

Вечером глава департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский сообщил, что сдавать кровь для пострадавших больше не нужно. Жители Ханты-Мансийска массово откликнулись на призыв сдать кровь — пришли сотни людей. Теперь крови достаточно.

 

Также к вечеру 4 декабря в сети появились первые видеозаписи с места катастрофы.

Статьи по теме




Поделитесь новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Баннер Подписка

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Что бы вы сделали прямо сейчас, если бы была такая возможность?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Баннер Полезные телефоны

Баннер 3B

Реклама

Баннер 3А

Реклама