Оксане нужна помощь: срочно требуется установка подкожного порта

Автор 08/11/2016 | 1 Комментарий

Оксана Гардабудских, 38-летняя жительница Краснотурьинска, после осенней ремиссии, чего позволила добиться усиленная химиотерапия в сочетании с иммуномодулятором «Рифнот», нуждается в поддержке всех неравнодушных граждан. Напомним, молодая женщина уже три года борется с онкологией и только минувшим летом решилась публично просить помощи. Общими усилиями в августе и сентябре удалось собрать для Оксаны почти 170 тысяч рублей.

Оксане сможет еще не раз радоваться весне и цветам, если мы сейчас поможем. Фото: личный архив Оксаны Гардабудских, май 2015 года

Оксане сможет еще не раз радоваться весне и цветам, если мы сейчас поможем. Фото: личный архив Оксаны Гардабудских, май 2015 года

И результат лечение дало ощутимый — метастазы в лимфоузлах, что называется, стабилизировались, динамики не дают, но с легкими — ситуация сложнее. В октябре после очередного обследования в московском научном центре рентгенорадиологии Оксане рекомендовали пройти три курса химиотерапии с использованием препаратов гемцитабин, винорелбин и бевацизумаб. В онкологическом отделении краснотурьинской горбольницы в наличии только гемцитабин — самый бюджетный из названных лекарств (в среднем, цена составляет около 5-6 тысяч рублей за флакон. Одна ампула винорелбина стоит примерно 16 700 рублей, одна упаковка бевацизумаба — около 17 тысяч. На три курса «химии» Оксане необходимо 18 ампул винорелбина и шесть упаковок бевацизумаба. Общая сумма только на лекарства составляет 402 тысячи 600 рублей.

Вероятность того, что необходимые препараты будут предоставлены в онкоотделении бесплатно, близится к нулю. Собрать такую сумму в небольших городах — нереально. По счастью, благотворительный фонд «Православие и Мир» готов подключиться к сборам на лекарства — документы ушли на согласование и, возможно, уже сегодня-завтра сбор будет открыт. Однако есть еще одна проблема, требующая финансовой поддержки.

Оксане необходимо установить подкожный порт для химиотерапии, потому что иначе принимать препараты онкобольной женщине будет сложно — вены практически «ушли». Стоимость порта варьируется в пределах 16 тысяч рублей. Установка (по сути, малая хирургическая операция) — это тоже платно: в Москве стоимость такой услуги составляет около 40 тысяч рублей, в Екатеринбурге удалось найти единственную клинику, где установка порта тоже возможна и обойдется чуть дешевле — 32 тысячи рублей. Таким образом, сейчас необходимо собрать 48-56 тысяч рублей (в зависимости от того, в каком городе будут устанавливать порт — по поводу готовности Екатеринбурга принять пациентку со своим портом ясность появится в ближайшие дни).

Перечислить деньги для Оксаны – любую посильную сумму – можно на карту Сбербанка, которая оформлена на старшего сына молодой женщины: 6390 0216 9031 4525 31 (получатель Кирилл Сергеевич М.).

В Краснотурьинске деньги можно также передать в редакцию газеты «Вечерний Краснотурьинск» (ул. Коммунальная, 38).

 

 

Статьи по теме




Поделитесь новостью в социальных сетях

  • Dantshik

    Шалом!
    Слава и Хвала Господу Богу,Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас!
    Ему не нужны ни свечки ни иконы ни жесты.Он не слепой и не глухонемой!
    Взывайте к Нему через не хочу,через крик и слёзы о исцеление и прощении за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятье предков!
    Потому что дьявол — нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу,
    Спасителю нашему,Который нам ничего не должен,любит нас по Своей великой милости!
    И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям,Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины и Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами Именем Иешуа-Спасителя и Кровью Его доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать здоровье и побеждать смерть!
    Где гарантия,что в вашей жизни не придёт отчаянье и не понадобится чудо!
    Радость в Господе,сила наша!
    Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
    (Матф.5:4)
    Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля!
    У Тебя все времена и сроки!
    Еврей не нация,а из Библии странник Божий,а Израиль из Библии одолевающий людей Властью и Любовью Божьей,а иудей дослов.перевод праведно славящий Господа Бога!Кто называется,кого называют и кто на самом деле не одно и тоже!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Баннер Подписка

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Что бы вы сделали прямо сейчас, если бы была такая возможность?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Баннер Полезные телефоны

Баннер 3B

Реклама

Баннер 3А

Реклама