Новости от премьера: орден «За заслуги перед Отечеством» и нежелание США встречаться с российской делегацией во главе с Медведевым

Автор 15/10/2015 | Оставить комментарий

Дмитрий Медведев награжден Владимиром Путиным орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Эту новость вчера поздно вечером и сегодня ночью сообщили многие федеральные и региональные СМИ.

В среду, 14 октября, указ о награждении Медведева опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации. А вообще документ был подписан еще 14 сентября, в день рождения Дмитрия Медведева. У политика был юбилей – ему исполнилось 50 лет

Вчерашний день, 14 октября, для Дмитрия Медведева оказался весьма насыщенным на события. Иллюстрация: opa.kg

Вчерашний день, 14 октября, для Дмитрия Медведева оказался весьма насыщенным на события. Иллюстрация: opa.kg

Как отмечается в указе президента, размещенном на портале правовой информации, награду премьер получил за большой вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации.

«За выдающиеся заслуги перед государством, большой вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации наградить орденом „За заслуги перед Отечеством“ I степени Медведева Дмитрия Анатольевича — председателя правительства Российской Федерации», — говорится в указе.

URA.ru напоминает, что на днях сообщалось, что сыну экс-премьера правительства России Михаила Фрадкова Петру Фрадкову вручат медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Между тем, новость о награждении Медведева практически совпала с сообщениями о том, что в Белом доме отказались принимать российскую делегацию во главе с Медведевым. Такое решение в США приняли из-за стратегии Москвы в Сирии, которая направлена на поддержку Башара Асада, сообщает сайт nakanune.ru.

Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. «Делегация, как сказал президент Путин, должна была способствовать координации военного сотрудничества между Соединенными Штатами и Россией. Мы говорили, что не заинтересованы в этом, поскольку Россия не желает вносить конструктивный вклад в нашу борьбу с ИГ», — отметил Эрнест, сообщает ТАСС.

В Кремле уже заявили, что сожалеют о принятом Вашингтоном решении не сотрудничать.

 

Статьи по теме




Поделитесь новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Баннер Подписка

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Что бы вы сделали прямо сейчас, если бы была такая возможность?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Баннер Полезные телефоны

Баннер 3B

Реклама

Баннер 3А

Реклама