70 лет назад мы победили. Как отметят в Сосьве

Автор 20/03/2015 | Оставить комментарий

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Сосьвинском городском округе пройдет легкоатлетическая эстафета. Запланирован и ряд мероприятий.

Полная афиша мероприятий будет на сайте ближе к празднованию. Фото: function.mil.ru

Полная афиша мероприятий будет на сайте ближе к празднованию. Фото: function.mil.ru

Как сообщили сайту «ПроСосьву.ru» в Управлении по делам культуры, молодежи и спорта муниципалитета, в частности, по Сосьве впервые пройдет «Бессмертный полк».

— Бессмертный полк — некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Встать в ряды полка может каждый, он объединяет людей разных поколений. Мы приглашаем всех жителей, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк». С портретами наших героев мы 9 мая пройдем в праздничной колонне, вспомним, отдадим дань памяти. При этом есть примеры того, как школьники, проведя поисковые работы, восстанавливают историю жизни и смерти своих земляков, погибших на войне, добровольно несут их портреты. Для участия также принимаются фотографии тружеников тыла и узников концлагеря. Информация принимается в районной библиотеке имени Максима Горького ежедневно до 15 апреля. Первая часть фотографий уже передана в типографию для оформления транспарантов, — говорит начальник Управления Ольга Барматова.

Также планируется прошлогодний опыт с бесплатным угощением сосьвинцев, пришедших на торжественное празднование 7о-летия Победы, кашей с мясом и горячим чаем.  Площадку планируется установить у школы № 1. На площадке будет играть гармошка. Здесь же планируют расположить тематические стенды с информацией о ветеранах-сосьвинцах, поисковой работе…

Вероятно, весь день 9 мая у районного культурно-спортивного комплекса будет организована работа «Открытого микрофона».  Между выступлениями творческих коллективов все желающие смогут рассказать историю «своего» ветерана, поздравить жителей, поблагодарить ветеранов лично.

Планируется, что в праздничном концерте в РКСК «Героям былых времен» примут участие вокалисты районного культурно-спортивного комплекса, коллективы «Визит» и «Спаркс», ВИА «Гармония». Концерт рассчитан на молодую аудиторию.  Начаты репетиции, подобрана музыка — старые песни на новый лад, продумывается оформление сцены, шьются костюмы.

 

Сегодня мы рассказали только о части планируемых мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы. Полная афиша мероприятий будет на сайте ближе к празднованию. Следите за обновлениями.

Статьи по теме




Поделитесь новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Баннер Подписка

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Что бы вы сделали прямо сейчас, если бы была такая возможность?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Баннер Полезные телефоны

Баннер 3B

Реклама

Баннер 3А

Реклама