Блог. Евгений Ройзман: «Она уже привыкла широко жить на 8 то 800, и как выживать на 5 800 не понимает»

Автор 03/12/2017 | 1 Комментарий

А я эту девчонку помню с 1987 года, она стихи писала, ходила в студию Лобанцева в дк Автомобилист. Работала в каком-то НИИ. Последние годы болела, месяцами на больничном и пенсию ей насчитали 5 800 рублей. Она и раньше не шиковала, а тут и вовсе, хоть помирай. Но по закону стали доплачивать до 8.800 и вроде снова жизнь стала налаживаться!

А она всю жизнь писала стихи, не то, чтоб Ахматова, но довольно складно, сейчас уж так не пишут. И Дмитрий Рябоконь, по товарищески, опубликовал ее стихи в журнале «Урал». И ей причитался гонорар — одна тысяча рублей. Она обрадовалась, потому, что подарков ей ждать было неоткуда, а тысяча, это деньги и на дороге не валяются. Ох, знала бы она, бедная….

Бухгалтерия отправила данные в налоговую, налоговая сообщила в пенсионный фонд, ее признали работающей и срезали надбавку! И у неё теперь снова пенсия 5 800! А она уже привыкла широко жить на 8 то 800, и как выживать на 5 800 не понимает. И вот она мне все это рассказывает и смеётся, потому, что действительно смешно получилось. Потом опомнится и начинает плакать, потому что обидно и несправедливо, а потом вспомнит, как получилось и опять смеётся. Буду помогать.

Статьи по теме




Поделитесь новостью в социальных сетях

  • Простой рецепт

    на выборы нужно ходить и не верить провокаторам вроде Навального или Мальцева.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Баннер Подписка

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Что бы вы сделали прямо сейчас, если бы была такая возможность?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Баннер Полезные телефоны

Баннер 3B

Реклама

Баннер 3А

Реклама