Суд отправил «хабаровских живодерок» в колонию

Автор 26/08/2017 | Оставить комментарий

Вчера, 25 августа, Индустриальный районный суд Хабаровска вынес приговор обвиняемым по делу о жестоких расправах над животными.
Суд отправил «хабаровских живодерок» в колонию, приговорив их к реальным срокам наказания.

Фото: ТАСС

Фото: ТАСС

Суд признал Алену Савченко виновной в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти и вражды. Ее осудили на 4 года и 3 месяца лишения свободы. Алине Орловой назначено наказание в виде 3 лет и 10 дней лишения свободы. Их приятель Виктор Смышляев приговорен к трем годам лишения свободы, пишет «Правмир».

Помимо издевательств над животными, одна из девушек неоднократно публиковала в соцсети изображения и тексты, оскорбляющие религиозные чувства верующих. Кроме того, девушки с битой и пневматическим пистолетом напали на жителя Хабаровска и отобрали у него деньги.

Судебные заседания проходили в закрытом режиме. Фигурантки дела полностью признали свою вину и раскаялись. Во время последнего слова они просили суд дать им наказание, не связанное с лишением свободы, сообщает Интерфакс.

По версии следствия, летом 2016 года в Хабаровске несовершеннолетние тогда девушки издевались над животными и убивали их. Жертвами стали не менее 15 животных – птиц, кошек и собак. Фотографии попали в Интернет, после чего эта история получила широкий общественный резонанс и ею заинтересовались правоохранительные органы.

Зоозащитники назвали приговор слишком мягким, поскольку Орлова и Савченко непосредственно по статье «жестокое обращение с животными» получили по 150 часов обязательных работ, а основные сроки связаны с другими статьями, передает РИА Новости.

Статьи по теме




Поделитесь новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Баннер Подписка

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Что бы вы сделали прямо сейчас, если бы была такая возможность?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Баннер Полезные телефоны

Баннер 3B

Реклама

Баннер 3А

Реклама