Прямо в эти минуты. 76 лет назад. В Брестской крепости

Автор 22/06/2017 | Оставить комментарий

Завершая этот день, который, хочется верить, никогда не станет будничным для живущих в России людей, мы предлагаем вспомнить о героях. Обо всех героях и жертвах Великой Отечественной войны. И о Брестской крепости, которая стала одним из символов Жизни и Победы.

Главный вход на территорию мемориального комплекса "Брестская крепость" сегодня. Фото: официальный сайт мемориального комплекса

Главный вход на территорию мемориального комплекса «Брестская крепость» сегодня. Фото: официальный сайт мемориального комплекса

Среди защитников Брестской крепости, чьи имена удалось установить, были представители 21 (!) национальности: и русские, и татары, и узбеки, и украинцы, и казахи, и белорусы… Этот перечень нельзя считать полным, потому что по сей день неизвестны имена всех, кто навсегда остался в стенах непокоренной крепости.

Сегодня Брестская крепость — огромный мемориальный комплекс. Здесь есть экскурсии и для взрослых, и для детей. Стоимость билетов начинается от одного рубля. Если у вас однажды будет возможность посетить Брест, обязательно запланируйте экскурсию в крепость. Чтобы увидеть все своими глазами и никогда не забывать.

Некоторую информацию мы собрали для вас в интерактивном фото: факты, видео и даже кино. Но это далеко не все…

Статьи по теме




Поделитесь новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Баннер Подписка

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Что бы вы сделали прямо сейчас, если бы была такая возможность?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Баннер Полезные телефоны

Баннер 3B

Реклама

Баннер 3А

Реклама