В Серове до конца недели объявят приговор жителю Сосьвы, обвиняемому в поджоге

Автор 23/11/2016 | Оставить комментарий

Уже в пятницу, 25 ноября 2016 года, Сервоский районный суд может объявить приговор жителю поселка Сосьва — гражданину Л. 

Как ранее сообщал сайт, мужчину судят за совершение преступлений, предусмотренных статьями 167 и 306 Уголовного кодекса РФ, карающей за совершение, соответственно, поджога и заведомо ложный донос.

— Вчера в суде прошли прения сторон. Представитель Серовской городской прокуратуры, поддерживающий обвинение на процессе, запросил для подсудимого полтора года лишения свободы условно, — сообщил «ПроСосьву.ru» депутата Думы Сосьвинского городского округа Николай Лукаш, чье имущество пострадало от поджога, в причастности к которому обвиняют сосьвинца Л.

Поджоги в Сосьве стали инструментами борьбы с конкурентами и способом давления на людей. Фото: Константин Бобылев, сайт "ПроСосьву.ru".

Поджоги в Сосьве стали инструментами борьбы с конкурентами и способом давления на людей. Фото: Константин Бобылев, сайт «ПроСосьву.ru».

В последнее время поджоги стали настоящим бичом для жителей Сосьвы. Ранее мы сообщали, что в Сосьве поджоги чужого имущества также стали инструментами борьбы с конкурентами и способом давления на людей. Депутату местной Думы Николаю Лукашу поджигали автомобиль, на котором депутат и предприниматель возил рабочее оборудование. А после – подъезд двухэтажного жилого дома, в котором живет семья народного избранника. По факту поджогов было возбуждено уголовное дело, по подозрению в причастности к совершению преступления были задержаны трое мужчин, проживающих в Сосьве и выполнявшие подряды по ремонту жилого фонда, качество проведения которых критиковал депутат.

Поджоги имущества Лукаша – не единственный случай коммерческой борьбы, итогом которой стали поджоги. 29 мая 2016 года Геннадию Фролову, у которого в Сосьве ритуальный бизнес, пожгли рабочую «ГАЗель». В 2015 году ему уже жгли транспорт – тоже «ГАЗель».

— Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, — сообщила Ксения Лушникова, консультант Серовского районного суда.

А в октябре 2016 года в Сосьве за вечер было зафиксировано сразу четыре поджога. Подозреваемый в их совершении был установлен полицией Серова. 

Уже в ноябре о поджогах своих объектов заявили две сосьвинские предпринимательницы.

К теме вернемся. Следите за обновлениями сайта и свежими выпусками независимой серовской газеты «Глобус».

 

 

Статьи по теме




Поделитесь новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Баннер Подписка

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Что бы вы сделали прямо сейчас, если бы была такая возможность?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Баннер Полезные телефоны

Баннер 3B

Реклама

Баннер 3А

Реклама