Мальчика с саркомой прооперируют завтра. Нужна молитвенная помощь

Автор 31/10/2016 | Оставить комментарий

В научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева назначена дата операции 14-летнего краснотурьинца Саши Щипцова. Напомним, у мальчика серьезный диагноз — остеогенная саркома правой бедренной кости. Специально для него — чтобы избежать ампутации ноги — из Германии доставлен имплантант. Операция состоится завтра, 1 ноября.

Саша Щипцов, 14 лет. Борется с онкологией и надеется на вашу поддержку. Фото из семейного архива

Саша Щипцов, 14 лет. Борется с онкологией и надеется на вашу поддержку. Фото из семейного архива

— В Москве Саша с мамой устроились нормально, сейчас пока все бесплатно, — говорит бабушка мальчика, Людмила Громова. — Наташа, мама, очень просит пока не собирать деньги — пусть люди помогают тем, кому нужна поддержка прямо сейчас. Для Саши собрали 207 тысяч рублей, эти деньги лежат, ждут своего часа…

По словам бабушки, пока дополнительных расходов у Натальи, мамы мальчика, нет. Единственное — питание: сын не ест больничную еду.

Детали завтрашней операции станут известны лишь сегодня вечером — врачи обещали все рассказать и объяснить маме. Пока понятно, что в случае, если все будет нормально и без осложнений, Сашу в ближайшей перспективе переведут в отделение химиотерапии, и вот там койко-место для мамы уже будет платным. Возможно, появятся и дополнительные расходы — например, на медицинские препараты для химиотерапии. Но на первое время, говорит Наталья Захарова, деньги есть, за что всем откликнувшимся огромное спасибо. Плюс при содействии екатеринбургских врачей Саше оперативно оформили пенсию по инвалидности — эти деньги тоже будут копиться на дальнейшую реабилитацию.

«Нам сейчас очень нужна молитвенная помощь, — говорит бабушка Саши, Людмила Григорьевна. — Мы все очень переживаем, мальчику нашему очень страшно, так что сила добрых мыслей, сила молитвы, думаю, завтра может очень и очень помочь».

Молитва по соглашению — то есть, когда одновременно многие люди просят о здравии, о благополучном исходе операции для подростка — назначена на 10 часов утра 1 ноября. Присоединиться к ней можно, где бы вы ни находились. Мальчик окрещен Александром. 

И еще одна нестандартная просьба у родных Саши к жителям Краснотурьинска: семья сейчас живет в съемной квартире на пятом этаже. После операции — с имплантом в ноге — для подростка это будет неподъемная высота. Поэтому, пока мальчик в Москве, бабушка разыскивает двухкомнатную квартиру на первом этаже (в районе городского рынка). Если вы знаете тех, кто сдает подходящее жилье, позвоните по телефону: 8 950 646 05 29.

 

Статьи по теме




Поделитесь новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Баннер Подписка

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Что бы вы сделали прямо сейчас, если бы была такая возможность?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Баннер Полезные телефоны

Баннер 3B

Реклама

Баннер 3А

Реклама