ФСБ предупредила об угрозе терактов на Новый год и Рождество

Автор 23/12/2015 | Оставить комментарий

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил, что получил телеграмму от директора ФСБ Александра Бортникова с предупреждением о повышенной угрозе терактов на Новый год и Рождество.

«Я получил телеграмму от руководителя Национального антитеррористического комитета, директора ФСБ генерала Бортникова Александра Васильевича, в которой говорится о повышении террористической угрозы в целом по нашей стране, — заявил Тулеев (трансляция была доступна на телеканале „СТС-Кузбасс“). — И именно на Новый год, и именно на Рождество».

После недавних терактов в Париже меры безопасности в праздники усиливают. Фото: www.ves.lv

После недавних терактов в Париже меры безопасности в праздники усиливают. Фото: www.ves.lv

По словам Тулеева, предупреждение касается всех регионов России. «На территорию России уже начинают проникать разного рода террористы с четкой целью, цель одна — совершить теракты и совершить их в местах массового скопления людей», — сказал кемеровский губернатор.

Аман Тулеев сообщил, что он первый раз получает телеграмму такого «тревожного содержания». Губернатор поручил усилить меры безопасности главам городов, районов области и правоохранительным органам.

31 октября, через месяц после начала российской военной операции в Сирии, на Синайском полуострове разбился российский пассажирский самолет A321. В результате крушения погибли 224 человека — все пассажиры и члены экипажа. ФСБ признала, что на борту самолета сработала бомба. Ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство» (организация признана в РФ террористической и запрещена).

29—30 декабря 2013 года были совершены два теракта в Волгограде. Сначала произошел взрыв на железнодорожном вокзале, а на следующий день — в троллейбусе. Жертвами терактов стали 34 человека.

Статьи по теме




Поделитесь новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Баннер Подписка

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Что бы вы сделали прямо сейчас, если бы была такая возможность?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Баннер Полезные телефоны

Баннер 3B

Реклама

Баннер 3А

Реклама