Свежий номер «Глобуса»: жителей «фекального общежития» переселили всего на неделю, чиновники отчитались о доходах, а в Красноярке строят новую дорогу

Автор 06/06/2018 | Оставить комментарий

Очередной номер газеты «Глобус» вышел в свет. На страницах газеты собраны самые интересные и важные события Серовского и Сосьвинского городских округов за минувшую неделю.

globus-pervaya

Вера Якимова первая, кому удалось съехать из знаменитого на всю Россию общежития №5 по улице Белореченской. «Общага» прославилась тем, что два года подряд в ней вырастал двухметровый Фекальный сталагмит – льдина из экскрементов. Семье Якимовых дали квартиру в доме, построенном пять лет назад. Новенькая «двушка», 47 квадратных метров против 44 квадратов, которые были на Белореченской. Квартира Вере Михайловне понравилась сразу. Но, через неделю после переезда женщине позвонили из администрации и попросили… освободить жилье. Объяснили это тем, что у квартиры нашелся старый хозяин.

Объявлен конкурс на замещение должности главы Серовского городского округа. Прием документов начнется 13 июля, а первый этап пройдет лишь в августе. Пока исполняющим обязанности главы округа является первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков.

Вячеслав Семаков, кроме всего прочего, заработал в 2017 году больше других замов главы Михаила Кынкурогова и Никиты Астафьева. Чиновники отчитались о доходах за минувший год. Рассказываем кто сколько заработал.

Детский сад в Серове пришлось оградить колючей проволокой. Все сделано ради безопасности и сохранности имущества, чтобы на территорию не проникали «антисоциальные граждане».

Троих серовчан будут судить за то, что они избили автомеханика из Краснотурьинска – сломали руки, нанесли черепно-мозговую травму и не только. Клиента не устроило качество ремонт автомобиля…

Весь поселок ждал этого полвека – в Красноярку начали прокладывать новую дорогу. Раньше в основную часть поселка можно было попасть на автомобиле только через арку в железнодорожной насыпи. Арка это и проездом-то не является, а лишь служит для водоотвода. Из-за этого каждую весну возникала проблема – как перебраться через затопленную талыми водами арку.

Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, вакансии от Центра занятости, афиша культурных мероприятий на ближайшую неделю, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.

В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.

Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Статьи по теме

  • Нет похожих статей



Поделитесь новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Баннер Подписка

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Что бы вы сделали прямо сейчас, если бы была такая возможность?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Баннер Полезные телефоны

Баннер 3B

Реклама

Баннер 3А

Реклама